今天是:
您當前所在位置:首頁 > 互動交流

王銀婷

服務期考試問題 [已審核]

來信時間:2019-04-29 21:05:09   黟縣政府辦        反饋類型: 咨詢

我想問下已經考上了黟縣的事業單位,而且轉正了并且還在五年服務期內,還可以考黟縣的其他事業單位嗎?
回復單位 黟縣政府辦    2019-05-06 08:56:17

關于考試問題,現答復如下:
根據《2019年度黟縣部分事業單位公開招聘工作人員公告》規定:“屬機關、事業單位在編正式工作人員報考的,還須按干部人事管理權限提供用人單位和主管部門同意報考的書面證明。”在編事業單位工作人員請在資格復審時提供用人單位和主管部門同意報考的書面證明。

植物大战僵尸走势图